Воскресенье, 28.04.2024, 22:22
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Главная » 2017 » Май » 8 » В селе Борщево Комитет «Развитие общественных инноваций» РАОО «Общественный совет Воронежской области» продолжает принимать гостей
17:35
В селе Борщево Комитет «Развитие общественных инноваций» РАОО «Общественный совет Воронежской области» продолжает принимать гостей

30 апреля 2017 г. в рамках собственной программы по глубокому туризму члены Комитета радушно встретили в с. Борщево гостей из города Воронежа.

в своей пекарне гостей -взрослых и детей ждало  угощение - чай из вишневых почек, изготовленные по уникальному рецепту блины с крапивой и черемшой, свойская сметана, молоко.

После завтрака отправились по маршруту глубинного туризма: посетили Борщевский комплекс археологических памятников, расположенный на правом берегу реки Дон, представленного двумя городищами Малым и Большим и сакральными холмами. Здесь в 1980 г. участниками научной экспедиции ВГУ под руководством Анатолия Захаровича Винникова, были найдены изделия из керамики, стекла, металла, позволяющих охарактеризовать жизнь и быт древнего населения Придонья.

Далее спустились к р. Дон. Знамениты эти места тем, что здесь была построена и действовала Петровская судоверфь. Затем поднялись на Борщевские холмы – Музей под открытым небом. Здесь на кальцефитном субстрате произрастают реликтовые растения и растения, занесенные в Красную книгу.

Экскурсия продолжилась катанием на русском рысаке, прогулкой по небольшой инновационной ферме, к роднику и колоколу мира, где высказали свои благопожелания для всего Мира, громко ударив в колокол.

День быстро прошел, полные впечатлений, с хорошим настроением, высказав слова благодарности, гости уехали домой.

Просмотров: 508 | Добавил: labml | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]