Понедельник, 29.04.2024, 04:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Открытие фотовыставки "Кайлас - колыбель Человечества" в Острогожском краеведческом музее
16:43
Открытие фотовыставки "Кайлас - колыбель Человечества" в Острогожском краеведческом музее

26 декабря 2017 г. в Острогожском краеведческом музее с успехом прошло открытие фотовыставки работ Лебедева В.А. «Кайлас – Колыбель Человечества».

Выставка была организована Комитетом «Развитие общественных инноваций» РАОО «Общественный Совет Воронежской области», руководитель Комитета Якубинская А.Х.

Фотографии священной горы «Кайлас» и 49 сакральных мест Тибета, представленные на выставке, были сделаны первым руководителем Комитета Лебедевым В.А. и исследователем Кайласа Балалаевым С.Ю.во их совместной экспедиции на Кайлас в 2008 г.

Уникальность фотовыставки обусловлена и тем, что часть фотографий сделана с высоты близлежащей к Кайласу горы Нанди, на которую В.А. Лебедев С.Ю. Балалаев впервые за несколько сотен лет совершили восхождение.

Кроме того, на фотовыставке были представлены уникальные метанаучные работы Лебедева В.А. по исследованию энергетической структуры Кайласа и его влияния на тринадцатеричную систему тел каждого из участников экспедиции 2006 г. Эти работы основаны на применении эксклюзивного антиципационного (от латинского anticipio – предвидение) метода Лебедева В.А. исследования сложных биосоциальных объектов

Фонду краеведческого музея от Комитета были подарены изданные книги творческого наследия Лебедева В.А. – «Миссия», «Перед прыжком. Точка прохода», «Тибетская тетрадь» и «Путь совершенствования духа человека», несущих в себе глобальный синтез эзотерических и научных знаний.

На открытии выставки присутствовали учащиеся и преподаватели Острогожского художественного училища, работники музея.

На основе материалов творческого наследия Лебедева В.А. учащимся и преподавателям училища было рассказано о роли Кайласа в обеспечении синхронизации всех жизненных процессов на Земле, а также роли Кайласа и реки Дон в обеспечении процессов эволюции Человечества и биосферы Земли.

Также было рассказано о развитии творческих способностей по целостному восприятию будущими художниками окружающего мира на основе развития спонтанного (интуитивного) рисования, пения и движения.

Выставка вызвала большой интерес у ее посетителей.

Просмотров: 389 | Добавил: labml | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]